В Египте разбился самолет с россиянами. Текстовая трансляция

31.10.2015, 11:52

Видео программы «Сегодня»

Самолет компании «Когалымавиа», на борту которого находились более 220 человек, вылетел из курортного города Шарм-эш-Шейх в Египте, а через некоторое время пропал с экрана радаров. Чуть позже были обнаружены обломки лайнера.

18:40
НТВ и НТВ.Ru продолжают следить за поступающей из Египта информацией. Все самые свежие данные — в новостях на нашем сайте и на официальных страницах телекомпании в соцсетях. А также в выпуске программы «Центральное телевидение» в 19:00 и в специальном выпуске программы «50 оттенков. Белова», который выйдет в эфир в 21:30 по московскому времени.
18:35
Согласно последним данным, бортовые самописцы с разбившегося российского самолета обнаружены. Черные ящики уже доставлены в генпрокуратуру Египта. Об этом сообщили представители службы безопасности страны.
18:28
Генеральная прокуратура Египта дала официальное согласие на участие российской правительственной комиссии в расследовании причин катастрофы A321.
18:27
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) совместно с МЧС РФ вылетела к месту катастрофы российского самолета в Египте.
18:16
Родственники жертв египетской авиакатастрофы сдают образцы ДНК. Однако в гостинице, где проходит процедура, находятся не все родные погибших, поскольку на борту находились жители Псковской, Новгородской и Ленинградской областей, а также граждане Белоруссии и Украины.
18:03
Росавиация с 1 ноября начнет внеплановую проверку «Когалымавиа» на соответствие сертификационным требованиям.
17:53
Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) объявила, что проведет собственное расследование катастрофы самолета, который сегодня разбился в Египте.
17:48
Подавляющее число жертв авиакатастрофы в Египте — это жители Северной столицы. Пассажиров из других регионов можно пересчитать по пальцам, сообщила вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская.
17:43
Именно этот туроператор был организатором рейса, потерпевшего катастрофу в горах Синая.
17:42
СК также сообщает об обысках в офисах туроператора «Бриско» в связи с катастрофой А321 в Египте.
17:26
В СК РФ сообщили, что в офисах авиакомпании «Когалымавиа», а также в аэропорту приписки воздушного судна (Домодедово) сейчас проводятся обыски.
17:23
Глава МИД Египта Самех Шукри в ходе телефонного разговора с Сергеем Лавровым заверил своего российского коллегу, что Каир окажет Москве всю необходимую помощь в расследовании обстоятельств катастрофы российского самолета.
17:19
В настоящий момент на месте крушения A321 обнаружены тела 150 погибших.
17:18
Египетские спасатели продолжают извлекать из-под обломков тела жертв авиакатастрофы, унесшей жизни более 220 человек.
17:06
Следственный комитет РФ возбудил второе уголовное дело по факту авиакатастрофы самолета A321 в Египте — об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
17:03
Кроме того, как сообщил Полтавченко, в Петербурге объявят дополнительные дни траура на время похорон погибших пассажиров самолета «Когалымавиа».
17:02
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразили соболезнования в связи с крушением самолета «Когалымавиа» в Египте.
17:01
Последняя информация о катастрофе самолета с россиянами в Египте — прямо сейчас в эфире НТВ и НТВ.Ru http://www.ntv.ru/tv/
16:56
Между тем посольство России в Египте официально подтвердило: выживших в авиакатастрофе самолета «Когалымавиа» нет.
16:55
Как стало известно, «Когалымавиа» потеряла сегодня второй самолет за свою более чем 20-летнюю историю. В 2011 году в Сургуте сгорел Ту-154. Тогда погибли три человека, около 40 пострадали.
16:43
Metrojet («Когалымавиа») организует для этого один или два рейса.
16:42
Родственников пассажиров рейса 9268, разбившегося в Египте, доставят на место авиакатастрофы.
16:38
И именно от результатов этой проверки будет зависеть дальнейшая судьба авиаперевозчика.
16:37
В компании Metrojet («Когалымавиа») пройдут официальные внеплановые проверки со стороны Ространснадзора, Росавиации, МАК и других органов. Об этом сообщил глава Минтранса Максим Соколов.
16:34
Египетские спасатели, работающие на месте крушения российского самолета на Синайском полуострове, обнаружили в обломках лайнера целыми по меньшей мере 120 тел. Об этом сообщили представители службы безопасности страны.
16:30
Кроме того, сегодняшняя трагедия стала крупнейшей авиакатастрофой среди самолетов семейства A320.
16:29
Ранее самой массовой по числу жертв авиакатастрофой считалось падение самолета Ту-154 под Учкудуком в 1985 году, унесшего жизни 200 человек.
16:28
Катастрофа A321 в Египте стала крупнейшей в истории отечественной авиации.
16:17
По данным АР, инженеры, проводившие предполетную проверку самолета «Когалымавиа» в Шарм-эш-Шейхе, не обнаружили никаких технических неисправностей.
16:03
Последняя информация о катастрофе в Египте — прямо сейчас в эфире НТВ и НТВ.Ru — http://www.ntv.ru/tv/
15:57
Случилось это также в Египте. 16 ноября 2001 года самолет Airbus A321 с бортовым номером 663 при посадке в международном аэропорту Каира повредил хвостовую часть.
15:56
Как стало известно, самолет авиакомпании Metrojet, который сегодня разбился на территории Египта, 14 лет назад уже попадал в аварийную ситуацию.
15:49
В компании «Когалымавиа» заявили, что не видят оснований считать человеческий фактор причиной авиакатастрофы в Египте. По словам представителя холдинга TH&C (в его состав входит перевозчик) Оксаны Головиной, командир воздушного судна Валерий Немов имеет более 12 тысяч часов налета. Самолет был полностью исправен, добавила она.
15:41
В течение получаса с аэродрома Раменское в Египет отправятся пять самолетов МЧС со спасателями и криминалистами на борту. Сейчас с египетской стороной согласовывается маршрут следования.
15:36
Тем временем стало известно, что при крушении самолета в Египте, по предварительной версии, также погиб гражданин Белоруссии. Об этом сообщает МИД республики. Сейчас эта информация проверяется.
15:30
Согласно последней информации, пассажирами разбившегося в Египте лайнера были 214 россиян и трое граждан Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление египетского кабмина.
15:26
Российские туристы, купившие путевки туроператора Brisco в Египет, начали аннулировать туры после появления информации о катастрофе самолета в Египте.
15:21
Египетские власти официально сообщили, что в результате крушения A321 на Синае выживших нет.
15:17
Согласно радарным наблюдениям, А321 снижался со скоростью два километра в минуту перед тем, как столкнулся с землей.
15:16
По словам представителя египетского комитета по расследованию авиационных инцидентов, пилот разбившегося лайнера предупреждал наземных диспетчеров, что на борту возникла «техническая проблема» и ему нужно приземлиться как можно скорее.
15:02
Уже известно, что тела пассажиров разбившего самолета переправят в Каир для дальнейшей транспортировки в Россию.
15:01
Продолжается поиск погибших, который затрудняется тем, что самолет при падении развалился на две части, обнаружено много фрагментов тел.
14:46
Премьер Дмитрий Медведев от себя лично и от имени правительства выразил соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших в авиакатастрофе в Египте.
14:34
Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября, воскресенье, днем траура по жертвам катастрофы в Египте, сообщили в пресс-службе Кремля.
14:32
Медики и психологи дежурят в питерском аэропорту Пулково для помощи родственникам погибших в египетской авиакатастрофе.
14:27
Власти Египта опровергли данные об обнаружении бортового самописца. Ранее СМИ сообщали, что на месте катастрофы российского самолета были найдены два черных ящика.
14:24
Египетским спасателям, работающим на месте крушения российского самолета, пока не удалось обнаружить выживших.
14:16
Самолет A321, который разбился сегодня в Египте, мог загореться еще в воздухе. О пожаре на борту лайнера рассказали местные жители, ставшие очевидцами катастрофы.
14:07
На месте крушения российского самолета обнаружены бортовые самописцы. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на источник в службах безопасности Египта.
14:01
Последняя информация о крушении самолета А321 в Египте — прямо сейчас в спецвыпуске в эфире НТВ и НТВ.Ru.
14:01
На месте крушения A321 в Египте спасатели нашли не менее 100 тел.
13:56
На борту разбившегося в Египте самолета находились заместитель главы Пскова Александр Копылов и его супруга.
13:53
Мировые лидеры выражают глубокие соболезнования России в связи с катастрофой пассажирского лайнера в Египте.
13:44
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения в Египте самолета A321 авиакомпании «Когалымавиа».
13:36
Очевидцы отмечают, что все пассажиры в момент катастрофы сидели на своих местах и были пристегнуты.
13:36
В настоящее время на месте падения лайнера найдены тела пятерых детей.
13:34
На борту разбившегося в Египте самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» находились 17 детей в возрасте от 2 до 17 лет.
13:29
Ассоциация туроператоров России (АТОР) опубликовала список пассажиров разбившегося в Египте российского самолета компании «Когалымавиа» — http://www.ntv.ru/novosti/1559078/
13:23
В работе комиссии по расследованию катастрофы лайнера «Когалымавиа» примет участие Межгосударственный авиационный комитет.
13:17
Египетские спасатели обнаружили первые тела погибших и приступили к их вывозу с места падения российского самолета.
13:15
Дмитрий Медведев дал указание создать комиссию в связи с крушением самолета в Египте, а ее главе министру транспорта Максиму Соколову — срочно вылететь в Каир.
13:11
По информации иностранных СМИ, из-под обломков рухнувшего в Египте российского самолета слышны голоса выживших. Эта версия сейчас проверяется.
13:07
Президент РФ Владимир Путин поручил МЧС направить спасателей в Египет на место крушения лайнера «Когалымавиа».
13:05
Вся последняя информация о крушении самолета А321 — прямо сейчас в спецвыпуске в эфире НТВ и НТВ.Ru.
12:54
Премьер-министр Египта Шериф Исмаил направляется к месту крушения российского пассажирского самолета.
12:52
Пассажирами разбившегося самолета «Когалымавиа» были клиенты туроператора «Бриско». Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
12:50
В состояние повышенной готовности приведены медицинские и экстренные службы.
12:49
Власти Северного Синая ввели в регионе режим чрезвычайной ситуации в связи с крушением самолета A321 авиакомпании «Когалымавиа».
12:42
Не менее 45 машин скорой помощи направились к месту крушения российского самолета в Египте.
12:38
Египетские власти главной версией крушения российского самолета называют технические неполадки.
12:30
Как сообщили египетские авиационные власти, спасатели обнаружили обломки самолета близ аэропорта города Аль-Ариш. Фюзеляж лайнера полностью разрушен.
12:27
МЧС открыло горячую линию для родственников пассажиров разбившегося в Египте самолета: 8–800–100–20–01, 8 (812) 299–99–99.
12:23
С онлайн-табло аэропорта Пулково убрали информацию о рейсе из Шарм-эш-Шейха.
12:21
Российский источник подтвердил информацию зарубежных СМИ о полном разрушении разбившегося в Египте лайнера «Когалымавиа».
12:14
Ассоциация туроператоров России совместно с уполномоченными ведомствами приступила к формированию списков пассажиров пропавшего Airbus.
12:12
В питерском аэропорту Пулково создают штаб для помощи родственникам пассажиров пропавшего с радаров самолета из Шарм-Эш-Шейха.
12:04
По словам источников в Каире, причиной падения А-321 могли стать либо отказ двигателя, либо потеря контроля самолета.
12:03
Власти Египта исключили версию о том, что российский самолет мог быть сбит боевиками, действующими на Синайском полуострове.
11:58
Над Северным Синаем, где пропал российский пассажирский самолет, были хорошие погодные условия.
11:56
Премьер Египта Шериф Исмаил подтвердил крушение российского пассажирского самолета на Синае. Египетские власти создали правительственную комиссию по расследованию причин катастрофы.
11:53
Египетские службы безопасности сообщили, что российский самолет, который упал на Синайском полуострове, полностью разрушен. Вероятно, выживших нет.

Самолет А-321, следовавший рейсом 9268, вылетел из Египта в Санкт-Петербург в 6:51. В 7:14 под Ларнакой, по предварительным данным, с самолетом пропала связь, и отметка воздушного судна исчезла с экранов радиолокаторов. С тех пор на связь оно не выходило, на радарах не появлялось, заявил «Интерфаксу» представитель Росавиации Сергей Извольский.

Позже власти Египта сообщили о том, что на земле были найдены обломки самолета. Однако турецкие диспетчеры вскоре заявили, что вышли на связь с экипажем A-321. Впрочем, не исключено, что речь идет о лайнере, который вылетел из аэропорта Хургады.

Позже ТАСС со ссылкой на свои источники в аэропорту Каира сообщил, что незадолго до исчезновения экипаж лайнера запрашивал посадку в ближайшем аэропорту. Самолет находился на высоте 9 тысяч метров, когда экипаж связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. Вскоре после этого связь с самолетом пропала.

Позже интернет-портал Flightradar24, отслеживающий полеты самолетов по всему миру, сообщил, что самолет резко снизился на 1,5 километра, после чего исчез с радаров. При этом сайт подчеркивает, что пока не получил подтверждений того, что лайнер разбился.

Тем временем в аэропорту Пулково создают штаб для помощи родственникам пассажиров пропавшего с радаров самолета. Известно, что на борту лайнера находились только россияне.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также