Медпомощь в воздухе: кто готов спасать пассажиров во время рейса

30.10.2015, 16:57

Видео программы «Сегодня»

Истории с авиапассажирами, у которых на борту возникли проблемы со здоровьем, не всегда заканчиваются хеппи-эндом. Почти каждый день появляются сообщения о срочных посадках лайнеров из-за плохого самочувствия или даже внезапной смерти кого-то из путешественников.

На высоту в 10 тысяч метров скорую не вызовешь. Корреспондент НТВ Инна Осипова провела специальное расследование и выяснила, кто и как готов помочь в полете. Материал об этом смотрите в программе «Сегодня» в 19:00.

Тем временем официальный визит во Францию для президента Уругвая Табаре Васкеса стал проверкой не только дипломатических талантов, но и медицинских навыков. Политику, закончившему в свое время медвуз, своими руками пришлось реанимировать попутчицу в самолете.

Молодая француженка, путешествовавшая тем же рейсом, в воздухе начала задыхаться. У девушки проявилась аллергия на арахис, который она случайно съела. Пилоты уже были готовы сажать самолет, но на помощь пришел Васкес и сделал девушке инъекцию, после чего она благополучно долетела до Парижа.

Читайте также