Овечкину вручили высшую награду Олимпийского комитета страны

30.10.2015, 10:43

Видео программы «Сегодня»

Александр Овечкин получил почетный знак «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России». Это высшая награда Олимпийского комитета нашей страны.

Знаменитый хоккеист Александр Овечкин получил высшую награду Олимпийского комитета страны. Спортсмен уже много лет играет и живет в Соединенных Штатах, поэтому вручение почетного знака состоялось в российском посольстве в Вашингтоне и было приурочено к круглой дате (недавно Овечкину исполнилось 30 лет). Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков не стал перечислять достижения хоккеиста и отметил главное — готовность сражаться за команду России при любых обстоятельствах.

Александр Овечкин, хоккеист: «Я думаю, каждый русский человек, если есть возможность, будет представлять свою страну, будет биться за нее. Для нас это честь, гордость и уважение. Это благодаря моим родителям, которые внушили мне, что родина важнее всего».

В составе российской сборной Овечкин участвовал в трех Олимпийских играх и 11 чемпионатах мира. В прошлом году его выбрали капитаном команды. Председатель Олимпийского комитета пожелал, чтобы спортсмен привел Россию к победе на следующей Олимпиаде.

Читайте также