Путин: никто не может эффективно бороться с терроризмом в одиночку

28.10.2015, 15:34

Фото: Associated Press © 2015, Alexei Nikolsky.
Видео программы «Сегодня»

Президент России Владимир Путин выступил за повышение эффективности работы спецслужб стран СНГ.

Владимир Путин встретился с руководителями органов безопасности и спецслужб стран СНГ. Президент заявил, что граждане входящих в Содружество государств вправе ожидать от силовиков повышения эффективности их работы.

Владимир Путин, президент РФ: «Бороться с организованной преступностью, с терроризмом в одиночку сегодня эффективно никто не может, поэтому то, что вы собираетесь, обсуждаете общие проблемы, ищете пути их решения, координируете свою работу — это, безусловно, чрезвычайно важно, и, разумеется, граждане наших стран вправе ожидать от вас повышения эффективности и усиления координации по важнейшим направлениям деятельности».

Президент отметил, что сейчас проблем не только не становится меньше, напротив, они даже усугубляются. Владимир Путин отметил непростую ситуацию, которая складывается в Афганистане и на Ближнем Востоке, передает ТАСС.

Владимир Путин: «Да и внутри наших стран хватает проблем, которые вам необходимо решать».

Глава государства также подчеркнул, что страны СНГ не могут развиваться эффективно без работы спецслужб, представители которых сегодня собрались в Москве, чтобы обсудить меры противодействия международному терроризму и сотрудничество в области обмена информацией.

Новости по теме

Читайте также