В деревне Куйвози Ленобласти отопительный сезон оказался на грани срыва

28.10.2015, 11:01

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Ростехнадзор не получил от энергетиков сведений о готовности котельных к зиме.

Восемь с половиной тысяч жителей Куйвозовского сельского поселения рискуют остаться без тепла грядущей зимой, заявил глава местной администрации. Вячеслав Бабиков пытался привлечь к обсуждению проблем в сфере ЖКХ муниципальных депутатов, но совет народных избранников неожиданно исключил соответствующий пункт из повестки заседания.

Причину такой позиции руководство администрации видит в том, что один из депутатов является гендиректором ресурсоснабжающей организации, а его предприятие, по данным главы администрации, к отопительному сезону не готово. Это подтверждается актом Ростехнадзора. Пока котельная работает, но у чиновников нет сведений о том, как долго она сможет функционировать.

О том, что далеко не все котельные имеют паспорта готовности к зиме, а в некоторых грубо нарушаются правила эксплуатации, руководитель администрации поселения уже сообщил в прокуратуру, правительство Ленинградской области и главе Всеволожского района. Под аналогичным обращением местных жителей (утверждают активисты) собрано несколько десятков подписей.

Читайте также