Американский полицейский избил темнокожую школьницу на глазах у всего класса

28.10.2015, 00:28

Видеосюжет: Михаил* Генделев (@gendeleff)

Пользователи Интернета обсуждают видео, снятое в обычной американской школе в Южной Каролине. На нем школьный охранник с особой жестокостью пытается выдворить из класса темнокожую ученицу.

Кажется, что это спецоперация по обезвреживанию опасного преступника. Но нет, так офицер полиции Бен Филдс борется со школьными нарушителями дисциплины. Выяснилось, что девушка отказывалась самостоятельно выйти из класса, после того как ее выгнали с урока за пользование мобильным телефоном. Тогда учитель вызвал на подмогу офицера полиции, выполняющего в школе функции надзирателя, но и на его уговоры ученица никак не отреагировала.

Поняв, что разумные аргументы на хулиганку не действуют, 34-летний полицейский силой вышвырнул девушку из-за парты и, протащив лицом по полу, надел на нее наручники. Случившееся так бы и осталось вне поля зрения американского общества, если бы одноклассники девушки не выложили эти видео в социальные сети. И тут же стало известно, что это далеко не первая подобная выходка Бена Филдса.

Неудивительно, что после такой воспитательной работы Бен Филдс — спортсмен, активист, тренер детской футбольной команды и обладатель школьного титула Мистер Превосходство, был отстранен от работы с детьми, и сам оказался под следствием.

Связанные новости

Читайте также