США заявили о готовности начать наземную операцию в Сирии

27.10.2015, 22:11

Фото: Reuters © 2015, Mario Anzuoni

Власти США не исключают проведения наземной военной операции не только в Ираке, но и Сирии. Об этом сообщил министр обороны страны Эштон Картер.

Также глава Пентагона заявил о планах усилить воздушную кампанию против запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Эштон Картер, министр обороны США: «Мы не откажемся от помощи партнерам в борьбе против ИГ (организация запрещена в РФ)в любой форме, будь то воздушные удары или прямые действия на земле».

В Кремле между тем сообщили, что не считают заявление Пентагона о возможной военной операции США в Сирии ее анонсом, сообщает ТАСС.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Пока нужно просто разбираться с деталями, что имеется в виду».

Ранее Эштон Картер заявлял, что США намерены провести новые наземные операции против головорезов ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в Ираке. Также министр подчеркивал, что полностью менять тактику США в отношении борьбы с боевиками в оборонном ведомстве не собираются, планируют и дальше использовать в основном авиацию, а наземные силы задействовать только в случае необходимости.

Новости по теме

Читайте также