Шнуров будет вести программу «Культ тура» на канале «Матч ТВ»

27.10.2015, 17:27

Фото: Шамуков Руслан / ТАСС

Программа «Культ тура» на новом федеральном телеканале «Матч ТВ» будет посвящена российскому футболу. Одним из ее ведущих согласился стать известный рок-музыкант Сергей Шнуров.

Лидер группы «Ленинград» будет вести программу «Культ тура» вместе с бывшим нападающим «Амкара» и «Крыльев Советов» Евгением Савиным и журналистом Юрием Дудем, сообщили ТАСС в пресс-службе телеканала.

Программа будет выходить в эфир по вторникам.

«Матч ТВ»: «„Культ тура“ — это обзорная программа, посвященная отечественному футболу: получасовой формат оживленного обсуждения самого интересного, что произошло на поле российского футбола за выходные».

Сергей Шнуров уверен, что проект будет популярен не только среди любителей футбола.

Сергей Шнуров, музыкант: «Я знаю, что такое много работать, зарабатывать и создавать при этом интересные вещи, которые нравятся миллионам людей вне зависимости от их возраста и социального статуса. Уверен, что и этот проект соберет большую аудиторию и будет иметь популярность не только среди любителей футбола».

Ранее предложение стать ведущими на «Матч ТВ» приняли нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Александр Кержаков и бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин.

Первым футбольным матчем, трансляцию которого проведет новый канал в день своего открытия 1 ноября, будет встреча между «Спартаком» и «Уралом». Начало — в 19:20 по московскому времени.

Читайте также