Адвокат Варвары Карауловой объяснил ее вызов на допрос в СКР

27.10.2015, 15:10

Адвокат студентки Варвары Карауловой, которую сегодня вызвали на допрос в Следственный комитет, заявил, что процедура связана с необходимостью взять у нее показания по делу об аресте ее предполагаемых вербовщиков.

Александр Карабанов, адвокат: «Ее пригласили для дачи показаний в качестве свидетеля в Следственный комитет по уголовному делу, которое возбуждено в отношении вербовщиков и, по моим данным, расследуется в Чечне».

Адвокат отметил, что не располагает иной информацией, передает «Интерфакс». При этом мать студентки подтвердила, что в их доме сегодня побывали следователи.

Отметим, что о задержании предполагаемых вербовщиков стало известно еще летом этого года, вскоре после возвращения Карауловой в Москву.

Напомним, студентка сбежала в Турцию и намеревалась попасть в Сирию, чтобы примкнуть к боевикам запрещенного в России «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). Девушку удалось перехватить на границе двух стран и вернуть домой. Ее история вызвала широкий общественный резонанс.

Сегодня стало известно, что Караулова вновь взялась за старое: она продолжила переписываться с исламскими радикалами. В квартире, где живет студентка, провели обыск.

Новости по теме

Читайте также