В Омске раздавленного краном ребенка переведут из реанимации в травматологию

27.10.2015, 07:46

Двое пострадавших при падении строительного крана в Омске остаются в больнице. Получившего травмы ребенка во вторник переведут из реанимации в травматологическое отделение.

Представитель минздрава Омской области: «Состояние ребенка на данный момент оценивается как средней степени тяжести. У него перелом левого предплечья. Вчера все необходимые процедуры были проведены, сегодня его планируют перевести из реанимации в отделение травматологии».

Второй пострадавший — крановщик. Мужчина получил серьезные травмы и находится без сознания. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Представитель минздрава Омской области: «Вечером вчера собирали консилиум, ночью проводили все необходимые оперативные вмешательства. На данный момент мужчина в реанимации, в состоянии медикаментозного сна».

Трагедия произошла в Омске накануне. На улице маршала Жукова прямо на проезжую часть упал башенный кран. Многотонная конструкция расплющила Toyota Rav4 и «Газель», которые ехали в этот момент мимо. В иномарке погибли мужчина, женщина и годовалый ребенок. Еще одному ребенку — по разным данным, ему от 5 до 8 лет — чудом удалось выжить. Также от полученных травм скончался водитель «Газели».

Следователи завели уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». Как сообщалось, строительная компания, которой принадлежит кран, погрязла в долгах и не выполняла требования безопасности при ведении строительных работ.

Новости по теме

Читайте также