Собянин доложил Путину о победе над «транспортной обреченностью» Москвы

26.10.2015, 16:43

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин сегодня встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным, который занимает этот пост последние пять лет.

Глава государства пожелал Собянину дальнейшей эффективной работы в интересах жителей столицы, подчеркнув, что Москва — это не просто мегаполис, это экономическое и политическое сердце страны.

Владимир Путин, президент РФ: «Давайте поговорим по всем аспектам того, что происходит в Москве, по тем вопросам, которые удалось решить, тем, которые еще предстоит решать. Конечно, нужно говорить о наиболее чувствительных сферах жизнедеятельности этого сложного организма. О том, как работа ваша и вашей команды сказывается на благополучии москвичей».

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Впервые за последние 20 лет тренд на ухудшение транспортной ситуации изменился на улучшение. Сегодня процентов на 12 скорость на московских дорогах стала выше, а общественный транспорт стал ходить более регулярно. Это лишь первые позитивные результаты, но это говорит о том, что нам все-таки удалось изменить эту, казалось бы, обреченность, что Москва будет все хуже и хуже в плане транспорта, все больше и больше будут пробки».

Как сообщил Собянин, резкого падения уровня инвестиций в экономику города в ближайшие годы не ожидается. Кроме того, по его словам, после индексации пенсий на федеральном уровне Москва планирует в марте свое повышение социальных пособий.

Читайте также