В крови «красногорского стрелка» Георгадзе будут искать наркотики

24.10.2015, 11:10

Расследование уголовного дела о бойне в подмосковном Красногорске будет продолжено, несмотря на гибель главного подозреваемого — бизнесмена Амирана Георгадзе, тело которого нашли накануне.

Об этом сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Предстоит провести целый ряд посмертных экспертиз, в том числе психолого-психиатрической, баллистической и судебно-медицинской. Кроме того, в крови Георгадзе поищут наркотические вещества.

Владимир Маркин, Следственный комитет РФ: «Никакой речи о прекращении расследования в связи со смертью Георгадзе быть не может, пока следователи не установят все обстоятельства и причины совершенных преступлений».

Тело влиятельного красногорского бизнесмена Амирана Георгадзе, обвиняемого в убийстве четырех человек, в том числе двух крупных городских чиновников, нашли накануне в одном из дачных домиков. По предварительным данным, беглец покончил с собой в день массовой расправы 19 октября, выстрелив себе в подбородок из пистолета.

Владимир Маркин: «В ходе осмотра места происшествия следователями и криминалистами Следственного комитета установлено, что порядок вещей в доме не нарушен, все двери заперты, следы взлома отсутствуют. Повреждение имеет лишь окно, которое обнаружил разбитым хозяин домовладения. В руках Георгадзе находились два пистолета системы „Макарова“, боеприпасы к нему он держал в карманах брюк. Также при нем найдено два паспорта — гражданина РФ и заграничный и другие документы. Стреляную гильзу криминалисты изъяли из подушки».

По данным следствия, в понедельник 19 октября Георгадзе застрелил на рабочем месте первого заммэра Красногорска Юрия Караулова и руководителя «Красногорских электросетей» Георгия Котляренко. Скрываясь после расстрела, Георгадзе расстрелял проезжавшего на скутере Константина Смыслова — сотрудника службы безопасности газеты «Московский Комсомолец». Позже в доме «красногорского стрелка» нашли тело Тристана Закаидзе — партнера Георгадзе по строительному бизнесу.

Сейчас под арестом по этому делу находится личный водитель стрелка Шота Элизбарашвили, его подозревают в пособничестве убийствам.

Новости по теме

Читайте также