Праздник к нам приходит: попавшая в ДТП фура с водкой осчастливила целое село

24.10.2015, 02:59

Фото: vk.com

Неделю назад на федеральной трассе в Саратовской области произошло ДТП с участием фуры, перевозившей более чем 20 тысяч бутылок водки. Алкоголь оказался контрафактным, и водитель сбежал с места происшествия.

У фуры лопнуло колесо, она съехала в кювет и загорелась. Водитель скрылся с места происшествия. Видимо, он знал, что перевозит контрафактный алкоголь, снабженный фальшивыми акцизными марками.

Как сообщает сайт Вести.Ru, несмотря на аварию, большинство бутылок остались целыми, и их сразу начали разбирать местные жители. Водку грузили в мешки и багажники и целыми автомобилями увозили с места ДТП. Не остались в стороне и автолюбители, проезжавшие по трассе мимо аварийной фуры.

Екатерина Пахомова, очевидец: «Думали, авария, крупное ДТП. Оказалось, перевернулась фура, и вот столько водки. Наверное, праздник случился в селе Малое Перекопное. Видите, грузят машины, еле уезжают машины».

Юристы говорят, что против расхитителей груза могут быть возбуждены уголовные дела по статье «Кража», но для этого сначала надо найти того, кому груз принадлежал. А владелец контрафактного алкоголя предъявлять свои претензии к сельчанам не спешит, предпочитая не попадать в поле зрения следственных органов.

Читайте также