МВД: «красногорский стрелок» покончил с собой несколько дней назад

23.10.2015, 19:33

«Красногорский стрелок» Амиран Георгадзе, которого сегодня нашли мертвым, мог покончить с собой еще в день преступления.

Тело Амирана Георгадзе, которого искали за массовое убийство в подмосковном Красногорске, обнаружено в одном из частных домов поселка Тимошкино (Красногорский район).

По предварительным данным, он покончил с собой. При этом, как отметили в МВД РФ, Георгадзе совершил самоубийство еще в день совершения преступления, передает «Интерфакс».

Елена Алексеева, официальный представитель МВД РФ: «Хозяин строения, придя домой, обнаружил разбитое окно и, не заходя в жилище, вызвал полицейских, которые и нашли труп Георгадзе».

Напомним, в минувший понедельник, 19 октября, бизнесмен Амиран Георгадзе расстрелял первого заммэра Красногорска Юрия Караулова и руководителя Красногорских электросетей Георгия Котляренко. После этого «красногорский стрелок» застрелил мужчину на скутере, который оказался сотрудником службы безопасности редакции газеты «Московский Комсомолец». А позднее в доме бизнесмена было найдено тело четвертой жертвы — партнера Георгадзе по строительному бизнесу.

На розыск бизнесмена были брошены все силы столичной и подмосковной полиции. Георгадзе объявили в федеральный розыск, а за помощь в его поимке объявили вознаграждение в миллион рублей.

Кроме того, был задержан и арестован водитель Георгадзе Шота Элизбарашвили, которого подозревают в пособничестве «красногорскому стрелку».

Новости по теме

Читайте также