Резня в школе Швеции: убийца сфотографировался с жертвами перед расправой

22.10.2015, 18:12

Фото: twitter.com

Полиция сообщила о смерти мужчины, который устроил резню в Швеции. Сообщается, что перед расправой он успел сфотографироваться с учениками.

Шокирующий инцидент произошел сегодня в шведском городе Тролльхеттан. На одну из школ произошло нападение. Два человека погибли, еще двое находятся в тяжелом состоянии. По сообщению полиции, резню устроил 21-летний житель Тролльхеттана. Местные СМИ предположили, что нашли аккаунты преступника в социальных сетях. Надев маску и черный плащ, он вошел в здание школы, постучался в класс, а когда дверь открылась, начал наносить удары мечом.

Очевидцы рассказывали, что в необычном госте не сразу разглядели убийцу. Когда раздались первые крики, в школе забили тревогу. По словам одного из школьников, весь наряд злоумышленника приняли за шутку. Несколько подростков даже сфотографировались с преступником, когда тот нес окровавленное оружие. От гибели ребят спас преподаватель, который вышел из класса и попросил «меченосца» уйти. Злоумышленник повернулся и нанес мужчине удар. Школьники в панике бросились бежать.

Жертв могло быть и больше, если бы экстренно не приехала полиция. Ворвавшись внутрь школы, стражи порядка открыли огонь и ранили злоумышленника. Мотивы преступника пока неизвестны. В доме, где проживал молодой человек, проходят обыски, передает «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также