В Москве разоблачили группу телефонных псевдоцелителей

22.10.2015, 16:32

Видео программы «ЧП»

Предводительница лжемагов и колдунов оказалась на скамье подсудимых. В столице начался процесс над псевдоцелительницей, которая, как выяснили сыщики, обманывала доверчивых клиентов, обещая вылечить от любых болезней. Прорицательница представлялась сотрудницей международного центра парапсихологии и коррекции судьбы.

Там накануне побывали оперативники и задержали остальных участников преступной группы. Всем им уже предъявили обвинения по статье «Участие в преступном сообществе», а также в мошенничестве в особо крупном размере. Известно, что злоумышленница вместе с коллегами обманывала людей по телефону. Она якобы определяла сглаз или порчу. Затем предлагала пройти платные сеансы чудесного излечения. Одной процедуры, как правило, было недостаточно.

Елена Алексеева, официальный представитель МВД России: «По предварительным данным, от действий организованной группы пострадали более 300 человек, а нанесенный ущерб составил более 150 млн рублей».

Сейчас полицейские пытаются найти всех, кто поверил в волшебство лжецелителей. Не исключено, что их может оказаться очень много.

Читайте также