Следствие требует арестовать водителя «красногорского стрелка»

22.10.2015, 10:54

Видео программы «Сегодня»

Бабушкинский суд Москвы рассмотрит ходатайство об аресте водителя «красногорского стрелка» Шоты Элизбарашвили. Его обвиняют в пособничестве Амирану Георгадзе, который разыскивается за убийство четырех человек.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин, уточнил, что Элизбарашвили не являлся с повинной, как сообщалось ранее, а позвонил в полицию и заявил о готовности вести переговоры на его условиях в одном из кафе . После этого сообщник «красногорского стрелка» был задержан спецназом.

Самого Амирана Георгадзе ищут уже третьи сутки, он объявлен в федеральный розыск. За информацию о преступнике обещано вознаграждение в миллион рублей.

Ранее Нодари Георгадзе — сын стрелка — принес соболезнования родным убитых и попросил прощения за действия отца. В Красногорске сегодня проходят похороны двух из четырех жертв Амирана Георгадзе — первого зама главы города Юрия Караулова и начальника «Красногорских электросетей» Георгия Котляренко.

Между тем громкое преступление обрастает новыми подробностями. В частности, выяснилось, что сразу после расправы над чиновниками, стрелок целился еще в одного сотрудника администрации, но промахнулся.

Новости по теме

Читайте также