Глава «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко получил награду Всемирной ассоциации олимпийцев

22.10.2015, 06:22

Видео программы «Сегодня»

В Москве вручили премии Всемирной ассоциации олимпийцев. Торжественная церемония прошла в рамках форума под эгидой спортивной организации.

Среди награжденных — бывший председатель МОК Жак Рогге и гендиректор компании «Газпром-Медиа Холдинг» Дмитрий Чернышенко. Он получил престижную награду за создание комфортных условий для спортсменов во время зимних Игр в Сочи.

Дмитрий Чернышенко, генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг»: «Мы бесконечно благодарны за эту награду. Это еще один кирпичик в то историческое наследие, которое оставили после себя Игры в Сочи, самое главное из которых — это репутация России как страны, которая способна организовывать масштабные амбициозные проекты и всегда держит свое слово».

Форум Всемирной ассоциации олимпийцев стал первым в истории. Организация существует уже два десятка лет, но мероприятий подобного уровня никогда не проводила. Московский форум посетили президент Владимир Путин, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах и князь Монако Альбер Второй.

Новости по теме

Читайте также