ЦСКА упустил победу над «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов

21.10.2015, 23:36

Московский ЦСКА не удержал победный счет в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед». Гости добились того, на что и рассчитывали, и увозят из Москвы одно очко.

Встреча армейцев и «красных дьяволов» в Химках завершилась ничьей 1:1. ЦСКА открыл счет с пенальти на 14-й минуте встречи. С точки бил Роман Ерёменко, но блистательный Давид де Хеа перевел мяч в штангу, от которой круглый вернулся в поле, где его и настиг Думбия. Для ивуарийца этот гол стал третьим в трех матчах в ЛЧ.

Выйдя вперед, красно-синие большую часть матча контролировали ситуацию, не давая «Юнайтед» почти ничего организовать в атаке. Но так было лишь до 66-й минуты, когда «дьяволы» убежали в контратаку, и никем не опекаемый Марсьяль ударом головой с отскоком от газона сравнял счет. Француз тем самым еще и реабилитировался за пенальти, который был назначен именно за его игру рукой в штрафной. Кроме того, этот гол продлил антирекордную серию Акинфеева до 34 матчей. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию встречи.

МЮ перед матчем не скрывал, что его устроит и ничья, и может быть доволен результатом. Но и для ЦСКА катастрофы не произошло.

В параллельной встрече «Вольфсбург» уверенно дома одолел ПСВ со счетом 2:0 и благодаря этому выбрался на первое место в группе B. ЦСКА и МЮ с четырьмя очками разместились в середине таблицы. В этой четверке совершенно ничего еще не ясно. Ответные встречи в Манчестере и Эйндховене состоятся 3 ноября.