Шойгу пообещал и дальше помогать Сирии в борьбе с ИГИЛ

21.10.2015, 12:37

Фото: Reuters © 2015.
Видео программы «Сегодня»

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Сирия может рассчитывать на поддержку со стороны России.

По словам главы Минобороны, Россия не может допустить разрастания террористической угрозы со стороны запрещенного в РФ «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). Поэтому военно-политическое руководство решило откликнуться на призыв президента Башара Асада и оказать законному правительству страны военную помощь в борьбе с террористами, сообщает «Интерфакс».

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «Сирийские правительственные войска при нашей воздушной поддержке перешли от обороны к наступлению и освободили часть своей территории, находившейся под контролем боевиков „Исламского государства“. Мы планируем и дальше оказывать помощь законной власти Сирии и создавать предпосылки для урегулирования этого конфликта».

За последние несколько дней российские самолеты в Сирии нанесли серьезный удар по руководству ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Во вторник бомбардировками были уничтожены 19 командных пунктов террористов. Всего авиация России атаковала 60 объектов. Сегодня стало известно о встрече президента РФ Владимира Путина с его сирийским коллегой Башаром Асадом. Сирийский лидер поблагодарил Путина за помощь в борьбе с террористами.

Новости по теме

Читайте также