Легендарный боксер Рой Джонс откроет школу в Севастополе

20.10.2015, 20:21

Фото: Тимкив Виталий / ТАСС

Боксер Рой Джонс-младший, получивший недавно российское гражданство, откроет свою школу в Севастополе.

Как сообщил ТАСС пресс-секретарь губернатора города Кирилл Москаленко, «в скором времени, именно в Севастополе, а не в какой-то другой части полуострова, появится школа бокса под руководством звезды мирового масштаба Роя Джонса-младшего».

Кирилл Москаленко: «Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поддержал инициативу легендарного боксера. Рой Джонс-младший будет заниматься популяризацией спорта в городе. Для нас это серьезное событие».

Он не назвал конкретной даты открытия школы, но подчеркнул, что заниматься в ней сможет каждый.

Кирилл Москаленко: «Пока нет конкретных дат, но этот проект будет обязательно реализован. По планам организаторов, ставка будет сделана на обычных уличных мальчишек, а не на элитных боксеров. Школа бокса под руководством Роя Джонса-младшего будет открыта для всех желающих».

Джонс, который в свое время считался сильнейшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, 19 августа встретился с президентом РФ в Севастополе и выразил желание получить российское гражданство. Владимир Путин согласился помочь ему при условии, что боксер свяжет свое будущее с деятельностью в России. 12 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении 46-летнему Джонсу гражданства РФ. А вскоре Джонс стал обладателем российского паспорта.

Новости по теме

Читайте также