Камеры сняли побег «красногорского стрелка» после убийства чиновников

20.10.2015, 14:04

Видео программы «ЧП»

В распоряжении НТВ оказалась запись камер наблюдения, установленных неподалеку от здания администрации Красногорского района, где накануне местный бизнесмен Амиран Георгадзе расстрелял чиновников. На ней видно, как предприниматель вместе со своим водителем пытаются скрыться на черном внедорожнике.

Они едут на скорости, явно превышающей допустимую, и выезжают на встречную полосу. Напомним, эту иномарку полицейские уже обнаружили.

Сейчас оперативники проводят обыск в офисе одной из строительных компаний, которая принадлежит коммерсанту. Следователи и сотрудники полиции изымают все документы. Благодаря им сыщики рассчитывают узнать, насколько ухудшилось финансовое положение бизнесмена в последнее время и мог ли этот факт стать мотивом страшного преступления. Кроме того, стражи порядка по-прежнему пытаются выйти на след Георгадзе.

Тем временем стало известно, что Следственный комитет РФ предъявил Георгадзе заочное обвинение в убийстве четырех человек. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, «уголовное дело в отношении Амирана Георгадзе передано для дальнейшего расследования в Первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области».

Владимир Маркин: «Следователями уже вынесено постановление о привлечение Георгадзе в качестве обвиняемого в совершении убийства четверых человек заочно. Он объявлен в розыск».

Новости по теме

Читайте также