Убийца расстрелял красногорских чиновников из автомата и пистолета

19.10.2015, 16:42

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «Сегодня»

Сегодня в здании Красногорской администрации расстреляли заместителя главы города Юрия Караулова и руководителя городских электросетей Георгия Котляренко. На месте убийства работают следователи и эксперты-криминалисты. Известно, что они уже изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как все происходило.

Следователям уже известна личность вероятного убийцы. По предварительным данным, убийство совершил местный бизнесмен Амиран Георгадзе, стрелявший, предположительно, из автомата и пистолета. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает ТАСС.

По предварительным данным, Георгадзе пришел в кабинет Караулова, куда позже подошел и Котляренко. Между мужчинами вспыхнула ссора, после которой предприниматель позвал в кабинет своего водителя.

Владимир Маркин: «Водитель вошел туда с большой сумкой. По версии следствия, Георгадзе достал из этой сумки оружие, похожее на автомат либо винтовку „Сайга“, однако оружие заклинило, и тогда подозреваемый произвел несколько выстрелов из пистолета, предположительно, калибра 9 мм в Караулова и Котляренко, от которых они скончались на месте происшествия».

Отметим, по версии подмосковного главка полиции, в помещение заходил только Георгадзе, в то время как его подельник находился в автомобиле Range Rover, на котором подозреваемые скрылись.

По данным СКР, основной версией убийства чиновников является их служебная деятельность. По словам Маркина, «следствием рассматриваются несколько версий убийства, в качестве приоритетной — версия о том, что убийство могло быть связано с исполнением погибшими своих служебных обязанностей».

Пресс-секретарь главы Красногорского района Артём Нагорный сообщил по телефону «Интерфаксу», что сейчас здание администрации оцеплено, всех сотрудников вывели на улицу. По его словам, внутри здания работают представители полиции, СКР и бригады скорой помощи.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также