Полиция расследует кровавый теракт на юге Израиля

19.10.2015, 06:37

Видео программы «Сегодня»

Израильская полиция расследует обстоятельства теракта на юге страны, где вооруженный преступник расстрелял посетителей автовокзала. По последним данным, ранены 10 человек.

По уточненной информации, в результате вооруженного нападения на центральную автобусную станцию в Беэр-Шеве 10 человек получили огнестрельные ранения. Ранее сообщалось о пяти пострадавших.

Мики Розенфельд, полицейский: «Четверо пострадавших являются офицерами полиции. Один человек находился в критическом состоянии, он умер практически сразу после прибытия в госпиталь. На месте происшествия значительно усилены меры безопасности. Территорию патрулируют дополнительные наряды полиции».

Охрана автовокзала открыла ответный огонь и застрелила нападавшего. Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за нападение.

Израильские власти назвали этот теракт «самым кровавым инцидентом за последнее время». Он стал продолжением целой серии атак, которые произошли в разных частях Израиля на минувшей неделе.

Читайте также