За памятник Леонову похитителям заплатили 40 тысяч рублей

18.10.2015, 16:18

Московская полиция через суд намерена добиваться ареста семерых подозреваемых в краже памятника актеру Евгению Леонову.

Как рассказал «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, уже соответствующее ходатайство от полиции поступит в Никулинский районный суд.

Андрей Галиакберов, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве: «Завтра следователь УВД по Западному округу столицы выйдет в Никулинский районный суд с ходатайством об аресте семерых фигурантов уголовного дела о краже скульптуры в виде персонажа из кинофильма „Джентльмены удачи“. Пятеро подозреваемых были задержаны в пятницу, еще двоих подельников удалось задержать вчера».

Галиакберов также отметил, что все задержанные дают признательные показания и говорят, что в пункт приема лома получили за памятник около 40 тысяч рублей.

Памятник актеру Евгению Леонову похитили с аллеи кинозвезд на Мосфильмовской улице в ночь на 16 октября. Момент преступления попал в объектив камеры видеонаблюдения. Позже стражи порядка обнаружили фрагменты памятника в одном из пунктов приема цветных металлов. Сумма ущерба оценивается в 160 тысяч рублей.

Новости по теме

Читайте также