ДТП на Крымском мосту мог устроить юный сын крупного бизнесмена

16.10.2015, 13:35

Видео программы «Сегодня»

СМИ узнали имя виновника серьезной аварии на Крымском мосту. Сообщается, что за рулем Ferrari был Томас Леваев, несовершеннолетний сын крупного израильского бизнесмена.

Несовершеннолетним водителем, который этой ночью на Крымском мосту разбил Ferrari и протаранил две машины, мог быть Томас Леваев, сын крупного израильского бизнесмена Леви Леваева. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники (позже данная информация была опровергнута — Прим. ред.). По данным информагентства, юный гонщик после семейного ужина взял спорткар, чтобы покататься по ночной Москве.

После страшной аварии виновник случившегося скрылся с места происшествия. Но это было не паническое бегство, молодого человека и его подругу забрала охрана его состоятельного отца и отвезла в НИИ Склифосовского. Скорее всего, люди в черном присматривали за сыном босса, но немного отстали от подопечного. Когда юный водитель на Крымском мосту на скорости около 200 километров врезался в другие иномарки, телохранители оказались рядом и помогли лихачу выбраться из горящего автомобиля. Именно так произошедшее описывают очевидцы.

Алайбек Улуйлама, очевидец: «С Садового летел Ferrari на скорости где-то под 200 километров в час. Очевидцы тоже видели, как он вписался в бордюр, где была рекламная стойка. Сначала спорткар о рекламную стойку ударился, перелетел на встречку, потом врезался в Ford Focus, потом еще в одну машину, после чего загорелся. В машине были девушка и парень. Парень был за рулем, а девушка рядом. Скорая приехала, они все живы остались».

Как передает корреспондент Евгений Зуев, Томас Леваев, видимо, старался произвести впечатление на свою знакомую и после семейного ужина предложил покататься на Ferrari. Про правила и безопасность молодой человек не думал, к тому же водительских прав у него не было.

По факту аварии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Возможно, наказание грозит не только несовершеннолетнему водителю, но и тем, кто позволил совершить эту дорогую и опасную прогулку на машине. Кроме того, иски к виновнику ДТП могут предъявить пострадавший водитель и пассажир из иномарки, которые сейчас находятся в больнице.

МИА «Россия сегодня» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, передает уголовное дело в отношении подростка-лихача, скорее всего, не возбудят. Сообщается, что предполагаемый виновник аварии уже достиг 16-летнего возраста и может нести уголовную ответственность, но в связи с ДТП дела возбуждаются по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», если происшествие привело к смерти или причинило тяжкий вред здоровью человека. Так как на Крымском мосту этого не произошло, вероятно, уголовного дела не будет.

Новости по теме

Читайте также