ДТП на Крымском мосту: лихачом на Ferrari оказался подросток без водительских прав

16.10.2015, 09:47

Видео программы «Сегодня»

За рулем автомобиля Ferrari, который устроил серьезную аварию в центре российской столицы, находился несовершеннолетний юноша без водительских прав.

Виновником серьезного ДТП, которое произошло на Крымском мосту, оказался 17-летний юноша без водительских прав. Сообщалось, что с места аварии молодой человек скрылся, его удалось найти в одной из столичных клиник.

Андрей Галиакберов, руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве: «Сотрудники полиции обнаружили предполагаемого виновника ДТП в одной из столичных клиник. Выяснилось, что 17-летний житель Москвы никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством. Установлено, что сгоревшая автомашина Ferrari зарегистрирована на юридическое лицо — компанию, занимающуюся продажей и приемом автомашин на комиссию».

Теперь стражам порядка предстоит выяснить, как молодой человек оказался за рулем спортивного автомобиля. Авария случилась на Крымском мосту. Водитель Ferrari несся на большой скорости, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и по очереди протаранил две машины. После столкновений спорткар перевернулся и загорелся.

Очевидцы рассказали, что водитель дорогой иномарки сбежал с места ДТП сбежал. Сообщалось, что его забрала другая машина, она была объявлена в розыск.

Помимо юноши, который был за рулем Ferrari, а аварии пострадали водитель Ford, в который влетел спорткар, и пассажир (по предварительным данным, он — гражданин Франции). Обоих раненых доставили в больницу.

Следователям предстоит установить, каким образом несовершеннолетний юноша без прав оказался за рулем Ferrari. По факту аварии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости по теме

Читайте также