Диана Гурцкая в День белой трости рассказала о позитивных изменениях в жизни незрячих

15.10.2015, 20:47

Видео программы «Сегодня»

Сегодня в мире отмечают День белой трости. Этот день напоминает о том, что рядом с нами живут люди, которые плохо видят или не видят вовсе и которым необходима наша поддержка и помощь. Не только на государственном уровне, но и на человеческом.

В студии программы НТВ «Сегодня» побывала Диана Гурцкая, заслуженная артистка России, председатель комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства.

Диана Гурцкая: «Когда я еще была маленькой девочкой, тогда о многом не говорилось, была абсолютная резервация, некая такая колбочка, был свой мирок какой-то, и люди с ограничениями жили там. Но сейчас очень многое говорится. Ведь сейчас мы с вами сидим здесь, громко размышляем и общаемся, где-то и что-то меняется».

В конце сентября певица посетила петербургскую школу-интернат для незрячих детей. Там Гурцкая прослушивала детей для благотворительного фестиваля «Белая трость», который прошел сегодня. Одаренные дети вышли на сцену вместе с Иосифом Кобзоном, Тамарой Гвердцители, Анитой Цой, Александром Олешко, группой «Банд’Эрос», Юлией Началовой, группой «А-Студио», Варварой и хором Сергиево-Посадского детского дома для слепоглухих.

Диана Гурцкая: «В первую очередь, я хочу сказать спасибо всем за поддержку и за доброту. Когда смотрят наш концерт, никто не думает о том, что у кого-то черные очки или кого-то выводят за руки. Это не столь важно, потому что эти дети вместе со всеми прыгают, бегают, танцуют, улыбаются, поют, занимаются любимым делом, играют на фортепьяно. Это такое счастье».

Читайте также