Книга Гиннесса увековечит сразу четыре рекорда Левандовски

15.10.2015, 12:26

Пять голов, которые польский форвард «Баварии» Роберт Левандовски за 9 минут отправил в ворота «Вольфсбурга», войдут не только в историю футбола, но и в Книгу рекордов Гиннесса.

Редакция знаменитой книги достижений сообщила мюнхенскому клубу, что намерена увековечить Роберта Левандовски в качестве автора сразу четырех футбольных рекордов, сообщает немецкое издание Bild.

Форвард «Баварии» будет включен в Книгу рекордов Гиннесса как автор самого быстрого хет-трика (4 минуты), покера (6 минут), пента-трика (9 минут), а также как первый футболист, которому удалось забить пять голов, выйдя на замену.

Феноменальное представление форвард «Баварии» устроил во втором тайме матча 6-го тура немецкой Бундеслиги. Нападающий сборной Польши вышел на замену после перерыва, когда его команда проигрывала «Вольфсбургу» со счетом 0:1. Точными ударами футболист отметился на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах. В результате «Бавария» одержала победу со счетом 5:1.

Не менее блестяще Левандовски выступает и в составе сборной Польши. По итогам отборочного цикла Евро-2016 он стал одним из главных бомбардиров турнира и был включен в символическую сборную.