Путин прибыл в Казахстан для переговоров и участия в саммите СНГ

14.10.2015, 23:30

Фото: Никольский Алексей / ТАСС

Президент России Владимир Путин в среду вечером прилетел в Казахстан с государственным визитом. В рамках официальной поездки он проведет переговоры с главой республики Нурсултаном Назарбаевым.

Юрий Ушаков, помощник президент РФ: «Во время переговоров президенты России и Казахстана обсудят ряд актуальных вопросов региональной и международной повестки дня. В частности, обменяются мнениями о взаимодействии Москвы и Астаны в рамках Евразийского экономического союза, затронут ситуацию в Сирии».

Также будет обсуждаться на встрече украинский вопрос. Ранее, 8–9 октября, Казахстан посетил президент Украины Пётр Порошенко.

Юрий Ушаков: «Исхожу из того, что российский и казахский руководители по украинскому сюжету тоже будут иметь возможность переговорить друг с другом».

Владимир Путин пробудет в Казахстане два дня. В четверг он проведет встречу с Нурсултаном Назарбаевым, а в пятницу примет участие в совете глав государств СНГ и заседании Высшего Евразийского экономического совета, передает «Интерфакс».

Во время рабочей поездки глава РФ также может провести ряд двусторонних встреч. В том числе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Читайте также