Минобороны показало видео уничтожения школы боевиков ИГИЛ

14.10.2015, 19:41

Видео: mil.ru

Российская авиация нанесла очередные авиаудары по позициям запрещенного в РФ «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). Минобороны РФ на своем официальном сайте разместило видео бомбежки.

На кадрах видно, как самолет наносит удар по объекту. Появляется вспышка от мощного взрыва, далее над землей поднимаются столбы дыма.

Как уточнил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, в 13 километрах от Алеппо в результате российских бомбардировок были уничтожены мастерские, где террористы собирали взрывные устройства и устанавливали их на автомобили. Также в этом районе уничтожена база ИГИЛ (организация запрещена в РФ), на которой террористы проходили обучение минно-взрывному делу. В результате точного удара, нанесенного бомбардировщиком Су-34, база была уничтожена.

Кроме того, в провинции Идлиб штурмовики ударили по центру подготовки террористов в горной местности. В общей сложности за минувшие сутки было совершено более 40 боевых вылетов. Пилоты атаковали десятки объектов боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства» (организация запрещена в РФ).

В настоящее время в Сирии готовятся к масштабному сражению с боевиками «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). Наступление на позиции террористов начнется в районе Алеппо. Наземную операцию проведет сирийская армия при участии иранской пехоты, а также шиитской организации «Хезболла». Поддержку с воздуха будет оказывать российская авиация.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также