Красноярский педофил бросил шестилетнюю девочку умирать на детской площадке

13.10.2015, 14:17

Видео программы «ЧП»

В обстоятельствах чудовищной истории о насилии над шестилетней девочкой разбираются красноярские сыщики. Они простят поместить в изолятор мужчину, который надругался над ребенком, а после оставил его на детской площадке умирать.

Замерзшую и истекавшую кровью малышку увидели прохожие. Ее чудом удалось спасти. Как только девочка пришла в себя, она подробно описала приметы преступника.

Елена Жудова увидела шестилетнюю девочку на качелях. Ребенок был без сознания, одежда — вся в крови. Женщина вызвала скорую. Медики прооперировали маленькую пациентку, ее состояние остается крайне тяжелым, она сейчас в реанимации.

Елена вспоминает, что едва живую девочку она взяла на руки и попыталась согреть. Ребенок стонал и жаловался на сильные боли. Жуткая догадка, как говорит женщина, возникла сразу. Скорая приехала в считаные минуты. Врачи подтвердили страшные опасения: малышку действительно изнасиловали.

Следователи поражены: несмотря на сильнейший стресс, девочка смогла подробно рассказать им, что произошло, и описала точные приметы насильника. Лишь благодаря этому вероятного преступника задержали.

Выяснилось, что мать попросила подругу присмотреть за дочерью. Но та проявила редкое безразличие — взяла девочку в гости к своему знакомому, который, по словам полицейских, ведет не самый порядочный образ жизни. Он был судим, его дом давно на примете у участкового, а соседи жалуются на громкие застолья. Сыщики полагают, что под утро женщина уснула, а хозяин жилища надругался над девочкой. После, чтобы скрыть улики, он отнес ее на детскую площадку и бросил там умирать.

Задержанный сейчас уверяет сыщиков, что вообще не помнит подробностей той ночи. Но вскоре на руках у следователей будут результаты медицинских экспертиз, которые, вероятно, докажут его вину. Опрашивают и мать пострадавшего ребенка — соцработники в ближайшее время потребуют через суд ограничить ее в родительских правах. А женщину, которая нашла девочку на детской площадке и спасла ей жизнь, сегодня наградили в управлении Следственного комитета. Елена уже решила, что попытается оформить опеку над пострадавшим ребенком после выписки из больницы.

Читайте также