Семейству певицы Алсу грозит банкротство

12.10.2015, 13:26

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Банк просит суд признать банкротами братьев и отца певицы Алсу.

Арбитражный суд Москвы может признать банкротами братьев известной певицы Алсу — бизнесменов Марата и Руслана Сафиных. С соответствующим заявлением в суд обратился банк «Зенит». Заседание по делу Марата Сафина назначено на 19 ноября, а Руслана — на 9 декабря.

Как сообщает МИА «Россия сегодня», банк «Зенит» в 2013 году выдал два кредита Руслану Сафину на сумму 95 миллионов рублей, а также один кредит Марату Сафину на 80 миллионов рублей. В прошлом году Хорошевский суд Москвы удовлетворил иски банка о взыскании с заемщиков задолженности, однако братья решение суда не исполнили.

Отметим, что ранее банк «Зенит» вышел в суд с требованием признать банкротом отца Алсу, бывшего сенатора от Республики Алтай Ралифа Сафина.

Напомним, недавно в России вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. Если сумма просроченных долгов в сумме меньше полумиллиона рублей, то гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о банкротстве. Если больше, то он обязан это сделать. Также инициировать банкротство должника могут кредиторы.

Читайте также