Аваков пообещал к ноябрю создать на Украине киберполицию

12.10.2015, 02:43

Фото: Reuters © 2015, Hyungwon Kang

Аваков сообщил, что в рамках реформы МВД Украины, в стране будет создана киберполиция, которая будет бороться с киберпреступностью.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о создании национальной киберполиции. Сообщение размещено на странице Авакова в Facebook.

Арсен Аваков, глава МВД Украины: «Старт набора в киберполицию и подробные условия конкурса будут объявлены с 15 октября. С 26 октября начнется аттестационный конкурс для будущих киберполицейских. До 5 ноября штат киберполиции будет сформирован».

По словам Авакова, «киберполиция сможет мгновенно реагировать на киберпреступления и киберугрозы, а также, в соответствии с лучшими мировыми стандартами проводить международное сотрудничество по обезвреживанию транснациональных преступных группировок в данной сфере».

В сентябре Аваков заявлял, что уже с 7 ноября на Украине не будет милиции, ее полностью заменит новая полиция. Аваков обещал, что вслед за новой патрульной полицией на Украине внедрят также новую дорожную полицию, новых участковых, новый спецназ.

Читайте также