Новый конфуз: Виталий Кличко озадачил всех высказыванием о деньгах

11.10.2015, 21:09

Видео проекта Максима Шевченко «Точка»

Киевский мэр Виталий Кличко, высказывания которого пользователи Интернета разбирают на цитаты, снова заставил аудиторию поломать голову над тем, что же он хотел сказать на самом деле.

Цитатой недели стало высказывание киевского мэра Виталия Кличко. Банкротство украинской столицы (Киев ввел мораторий на выплаты по внешним долгам) отправило в нокдаун и без того не самого красноречивого градоначальника.

Виталий Кличко, мэр Киева: «Нам нужны деньги, потому что мы понимаем, что нам не нужны деньги. Не забирайте у нас деньги!»

В прошлом октябре в преддверии отопительного сезона киевский мэр тоже сделал не самое понятное заявление, которое ему сейчас, конечно, припомнили.

Виталий Кличко: «Просил бы всех киевлян обратиться к проблеме подготовки к земле».

Вслед за Киевом и вся Украина может объявить технический дефолт. В конце года она должна погасить 3-миллиардный долг России, а денег в казне нет.

Не меньше украинцев этим обеспокоены в Соединенных Штатах. Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в четверг подтвердила, что американская администрация выступает за то, чтобы Россия списала часть долга Украины. Такие же условия Киев ранее предложил и другим кредиторам. Между тем сами американцы не торопятся предоставить Украине финансовую помощь.

Читайте также