Лукашенко пожаловался на «некие силы», пытающиеся «испохабить» отношения между РФ и Белоруссией

11.10.2015, 16:19

Фото: Виктор Драчев / ТАСС

Александр Лукашенко назвал Россию самой близкой для Белоруссии страной. Такое заявление белорусский лидер сделал после голосования на выборах президента в Минске, призвав СМИ не распространять слухи о разладе между сторонами.

Александр Лукашенко: «Это братская и самая близкая нам страна. И в этом вы можете не сомневаться! Вот это я говорю, чтобы в российских средствах массовой информации больше не крутили и не вертели, что мы тут куда-то поворачиваемся и так далее».

По его словам, в России есть «некие силы, которые хотели бы испохабить» отношения между двумя странами.

Александр Лукашенко: «Это у них не получалось и не получится. Мы родные народы и родные страны».

Он подчеркнул, что будет придерживаться такого мнения, но имея при этом свою позицию, передает белорусской агентство «БелТА».

Сегодня в Белоруссии прошли президентские выборы. За пост главы государства борются действующий глава государства Александр Лукашенко, лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, активистка кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич и руководитель Белорусской патриотической партии Николай Улахович. Выборы признали состоявшимися. Предварительные итоги голосования объявят в ночь с воскресенья на понедельник.

Новости по теме

Читайте также