Лукашенко хочет поговорить с Путиным о создании российских баз в Белоруссии

11.10.2015, 12:47

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

В Белоруссии в день президентских выборов действующий глава государства заявил о своем желании обсудить с Владимиром Путиным вопрос создания российских военных баз в республике.

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил о намерении обсудит с Москвой вопрос, касающийся создания российских военных баз в Белоруссии.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Мы обсудим с Владимиром Путиным эту проблему, если Россия видит чего-то, что мы не видим, она скажет. Если вопрос о ВВС будет однозначным, то дайте нам эти 24 самолета. Если не хотите отдать, дайте нам в аренду».

Лукашенко отметил, что РФ для Белоруссии остается самой близкой и братской страной.

Александр Лукашенко: «Мы не просто останемся дружественной страной к России, это самая близкая братская страна».

При этом белорусский лидер опроверг появившиеся в ряде западных СМИ сообщения о том, что Минск якобы поворачивается на Запад, передает ТАСС.

Александр Лукашенко: «Они хотели бы испохабить эти отношения, этого не получалось и не получится».

О своем желании поговорить с Путиным о российских военных базах и братских отношениях с нашей страной Лукашенко рассказал после того, как проголосовал. Сегодня в Белоруссии проходят президентские выборы, действующий глава государства появился на избирательном участке вместе с сыном Николаем и исполнил свой гражданский долг.

Именно Лукашенко считается фаворитом гонки. За право занять главный пост в стране также борются председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, активистка кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич и Николай Улахович, возглавляющий Белорусскую патриотическую партию.

Новости по теме

Читайте также