Основной версией смерти «крымского стрелка» считают самоубийство

11.10.2015, 08:37

Видео программы «Сегодня»

Тело Бекира Небиева, который с оружием в руках напал на симферопольских врачей скорой помощи, обезображено животными, но пулевое отверстие на одежде дало следователям основания полагать, что «крымский стрелок» покончил с собой.

Следователи считают самоубийство основной версией смерти «крымского стрелка». Тело Бекира Небиева, который расстрелял работников скорой помощи, было найдено накануне. С момента трагедии прошло две недели, все это время его разыскивали все полицейские региона. В итоге мужчину нашли в пригороде мертвым.

Елена Алексеева, официальный представитель МВД России: «Личность покойного по некоторым признакам опознал его сын. Рядом с телом было также обнаружено ружье, которое предположительно использовалось в ходе нападения».

Прокурор Крым Наталья Поклонская заявляла, что пока рано говорить о самоубийстве Небиева. Официально причину смерти установят по итогам судебно-медицинской экспертизы. 26 сентября 55-летний Небиев ворвался на станцию скорой помощи с ружьем и открыл огонь по персоналу. Две женщины, фельдшер и санитарка, скончались, еще двое врачей получили ранения. Преступник, по мнению полицейских, мог мстить за неправильно поставленный диагноз. Согласно другой версии, он страдал психическим расстройством.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также