ЦОДД не услышал москвичей и оставил запрещающие знаки у детского сада

11.10.2015, 11:15

Видео программы «Первая передача»

В Центре организации дорожного движения обещали разобраться в ситуации с запрещающими знаками, которые установлены у детсада. Родителям приходится бегом отводить детей, чтобы не нарушить правила, а пяти минут на то, чтобы завести ребенка, раздеть и передать воспитателям, не хватает.

Столичным родителям отводить ребенка в садик приходится в буквальном смысле бегом, на все про все — 300 секунд, плюс одна секунда — минус три тысячи из кошелька. Стоянка тут запрещена, нарушение карается штрафами. Чиновники обещали разобраться.

Андрей Мухортиков, советник руководителя Центра организации дорожного движения: «ЦОДД предпримет все усилия, чтобы ситуация бы разрешилась. Она разрешится в сторону родителей и здравого смысла».

Неужели конец штрафам за то, что ребенка в садик привез?

Андрей Мухортиков: «Я могу обещать, что на то или иное решение мы в течение следующей недели выйдем».

Неделя за неделей, а знак по-прежнему запрещает стоять, родители мечутся туда-сюда, причем на время. Мамы рассказывают, что пришло письмо, в котором написано, что на этом участке дороги ничего нельзя сделать. Советник ЦОДД Андрей Мухортиков снова пообещал разобраться в ситуации, ушел и не вернулся. Вместо советника вышла обычная сотрудница и заявила, что не уполномочена комментировать этот вопрос. Подробности — в программе «Первая передача».

Читайте также