После побоев от жены Билл Клинтон посылал войска бомбить чужие страны

10.10.2015, 20:33

Видеосюжет: Андрей Суханов (@ap_sukhanov )
Видео программы «Центральное телевидение»

Бывший американский лидер Билл Клинтон, который без малейших колебаний отправлял военные самолеты бомбить Югославию и Ирак, много лет подряд, приходя домой, вжимал голову в плечи, опасаясь звонких ударов, затрещин и оплеух от своей супруги. По крайней мере, так утверждают авторы биографического романа о непростой семейной жизни Клинтонов, который увидит свет уже через несколько дней.

Этот семейный союз американские журналисты уже давно в шутку называют «биллари», намекая на схожие жесты, мимику и манеры супругов. Но еще никогда 42-го президента Соединенных Штатов не обвиняли в том, что он — покорный подкаблучник.

Из анонса книги: «Хиллари Клинтон имеет долгую историю домашнего насилия над Биллом. Хиллари регулярно избивала Билла, тяжелыми предметами наносила удары по его лицу, царапала его до крови».

Автор будущего бестселлера — известный в Америке политтехнолог, бывший сотрудник Белого дома и близкий друг миллиардера Дональда Трампа — мистер Роджер Стоун вышел на прямую линию с редакцией «Центрального телевидения».

Роджер Стоун, автор книги: «Поймите, по условия контракта до старта продаж я не имею права ничего комментировать. Я не могу раскрывать свои источники, но уж поверьте: все, что написано в книге, к большому стыду и сожалению, чистая правда».

Мистер Стоун явно дает понять — его книга не о жареных фактах и грязном белье, это скорее история о том, что за многими судьбоносными политическими решениями экс-президента скрывается череда жутких семейных конфликтов.

Цитата из книги: «Хиллари кидала в президента книги и пепельницы — и эти предметы оставляли на теле Билла свои отметины. Вспышки ярости миссис Клинтон распространялись не только на мужа: она терроризировала своих подчиненных, являясь кошмарным сном для агентов секретной службы».

Бросаются в глаза странные совпадения. В 1993-м в американских таблоидах пишут о слишком близких отношениях президента с его помощницей Кэтлин Уилли. Тогда же Клинтон отправляет морпехов в Сомали. А в 99-м, в самый разгар сексуального скандала с Моникой Левински, Билл посылает самолеты бомбить Югославию.

Все теперь ждут, чем же на этот скандал ответит сама Хилари. Ведь многие обратили внимание, что писатель, пообещавший мировую сенсацию — соратник кандидата в президенты Дональда Трампа, а значит, до конца предвыборной гонки мы узнаем еще немало подобных увлекательных историй.

Подробности — в программе «Центральное телевидение».

Новости по теме

Читайте также