Аркадия Укупника из-за неуплаченных налогов могут признать банкротом

09.10.2015, 15:36

Видео программы «ЧП»

Этим утром у известного эстрадного певца Аркадия Укупника начались серьезные неприятности. Федеральная налоговая служба обратилась в арбитражный суд Москвы с требованием признать звезду банкротом.

Параллельно со своей творческой деятельностью Укупник занимается бизнесом. По официальным данным, у бизнесмена накопилось долгов по налоговым сборам на сумму более 700 тысяч рублей.

Новость о предстоящем разорении настигла Аркадия Укупника на склоне горнолыжного курорта в Сочи. Чтобы ответить на сотни звонков из Москвы, певцу все же пришлось отложить развлечения и вернуться в свой гостиничный номер, за который он пока еще в состоянии заплатить.

Эта история началась еще весной. Сотрудники налоговой службы утверждают, что индивидуальный предприниматель Аркадий Укупник с мая прошлого года уклоняется от обязательных платежей. Но при этом исправно получает доходы: пишет песни, делает аранжировки, сдает в аренду свою студию.

Сначала, как полагается, певцу отправили письма. Однако Укупник, судя по всему, предупреждения проигнорировал. Тогда налоговики потребовали от певца добровольно признать себя банкротом, но и эта просьба осталась без ответа. Теперь у звездного должника права выбора не осталось: по решению арбитражного суда его имущество могут описать и реализовать на торгах.

Читайте также