Франция разбомбила тренировочный лагерь ИГИЛ в Сирии

09.10.2015, 11:46

Фото: Reuters © 2015, Regis Duvignau

Франция объявила о том, что во второй раз обрушила снаряды на объекты «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) в Сирии.

Жан-Ив Ле Дриан, министр обороны Франции: «Франция этой ночью нанесла удар по ИГ (организация запрещена в РФ)в городе Ракка. Это не первая и не последняя подобная наша операция».

Сообщается, что налетам подвергся тренировочный лагерь «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). Бомбы сбросили на объект французские «Рафали», уточняет «Интерфакс».

Жан-Ив Ле Дриан: «Французские „Рафали“ сбросили бомбы на тренировочный лагерь террористов. Поставленная задача выполнена».

Первую серию ударов по позициям экстремистов из запрещенного в РФ «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) французские летчики нанесли в сентябре. В Елисейском дворце тогда уточнили, что бомбардировка была осуществлена после того, как были получены данные разведки.

Позже президент Франсуа Олланд заявил, что шесть самолетов уничтожили в Сирии лагерь по подготовке боевиков. Официальный Париж считает, что авиаудары по позициям ИГ (организация запрещена в РФ)следует считать самообороной. Некоторые эксперты, правда, сомневаются в том, что ВВС Франции могут оказать существенное воздействие на расстановку сил в Сирии.

Новости по теме

Читайте также