Гостей аграрной выставки в Москве накормили сыром с плесенью российского производства

08.10.2015, 20:57

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Видео программы «Сегодня»

В самом большом выставочном зале Москвы сегодня собрали столько продуктов, что хватило бы накормить небольшой поселок. Огромные яблоки, отборный картофель, вино, сыры, конфеты. Все эти лакомые экспонаты можно было не только увидеть, но и попробовать.

Выставка с поэтическим названием «Золотая осень» для многих аграриев стала не только главным событием года, но и серьезным испытанием. В этом году она открылась под негласным лозунгом «Антисанкции».

Тут порой чувствуешь себя на послеурожайной ярмарке. Регионы хвастаются кто чем: Оренбург — колбасой с молоком, Дагестан кое-чем покрепче. А к краснодарским сырам выстроилась немаленькая очередь.

Птицеводству на выставке уделялось особое внимание. Представленных кур премьер-министр Дмитрий Медведев в шутку грозился забрать на бульон. Главу правительства заинтересовал и проект ростовского комплекса по выращиванию уток.

На выставке проходит и смотр скота покрупнее. Проходит, что называется, с боем: животные после переезда нервничают и на «подиум» не рвутся.

Тем, кому не терпится увидеть аграрные новинки, стоит поторопиться — продлится выставка только до конца выходных.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Ивана Трушкина.

Читайте также