Камчатский педофил убивал школьниц после надругательства над падчерицей

08.10.2015, 15:56

Видео программы «ЧП»

В Петропавловске-Камчатском начался суд над бывшим рабочим котельной Владимиром Тушинским. На руках насильника и убийцы кровь как минимум пяти школьниц.

В уголовном деле — 75 томов. Чтобы доказать виновность Владимира Тушинского, сыщики провели около 100 медицинских и криминалистических экспертиз, собрали массу вещественных доказательств. Почти полтора года длилось следствие.

Сторона обвинения сегодня предоставила все доказательства того, что неприметный с виду кочегар городской котельной убил пять школьниц. Некоторых девушек он изнасиловал. Самой юной жертве Тушинского — 11 лет.

Роман Жуков, ГУ СКР по Камчатскому краю: «Было установлено, что он причастен еще к ряду особо тяжких преступлений, совершенных на территории края в прошлые годы. Своих жертв обвиняемый выбирал путем патрулирования города Петропавловск-Камчатский на своем транспортном средстве, подыскивая на автобусных остановках, на пустынных улицах девушек молодого возраста».

Сразу после задержания Тушинский по всем пяти эпизодам вину свою признал и рассказал сыщикам, почему совершал убийства. Как выяснилось, несколько лет назад мужчина надругался над своей 13-летней падчерицей. Когда школьницу отправили жить к дальним родственникам, решил выместить злость и обиду на ее сверстницах. Жертв действительно подыскивал на остановках, в парках и темных дворах.

Как только Тушинского задержали, медики провели ему комплексную экспертизу и выяснили: он вменяем и отдавал отчет всем своим действиям. Если суд признает его вину, то остаток своей жизни вероятный насильник и убийца проведет за решеткой. Кроме того, потерпевшие сегодня подали иски о возмещении морального ущерба — в общей сложности на сумму более 10 млн рублей.

Связанные новости

Читайте также