«Очень русский» Депардье обвинил США в «агрессивной культуре»

08.10.2015, 06:23

Видео программы «Сегодня»

Известный французский актер Жерар Депардье, получивший российский паспорт, задумался о покупке квартиры в Москве. Он сообщил об этом, представляя в столице новый спектакль.

Еще, по словам артиста, ему хочется обзавестись и домиком на берегу Байкала, чтобы проводить там вечера с любимой.

Знаменитый француз также поделился своими впечатлениями о жизни в России: он обожает новый паспорт и в душе чувствует себя «очень русским». А на американское гражданство не согласился бы никогда.

Жерар Депардье: «Даже не обсуждается. У них агрессивная культура. Если посмотрите на их культуру, то увидите, что они истребляли индейцев, у них войны какие-то, которые бесконечно длились, они атомную бомбу первые использовали. Не хочу быть американцем, хочу быть русским. Очень этим горжусь. А еще, если европейцы перестанут слушать американцев, то я буду за них очень рад».

В Москве накануне состоялась премьера спектакля под названием «Музыка для двоих». Главные роли в пронзительной истории любви исполняют Жерар Депардье и Фанни Ардан. Французский артист рассказал журналистам и о своих творческих планах. Он хочет сыграть любого из героев Достоевского.

Читайте также