СК завел дело на украинского депутата после слов о российских летчиках в Сирии

07.10.2015, 19:07

Видеосюжет: Михаил* Генделев (@gendeleff)
Фото: anton.gerashchenko.7.
Видео программы «Анатомия дня»

Скандальными словами украинского депутата Антона Геращенко о российских летчиках в Сирии заинтересовался Следственный комитет.

В отношении парламентария и советника главы МВД Украины возбуждено дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности», сообщается на сайте ведомства.

Ранее в российском Минобороны отреагировали на предложение Геращенко обнародовать в Интернете данные о российских пилотах, которые бомбят позиции экстремистов в Сирии.

Владимир Маркин, Следственный комитет: «Высказав подобную идею, Геращенко осознанно бросил вызов странам, которые непрерывно ведут борьбу с террористической угрозой. Подобные слова для политика практически в любом государстве могли бы означать конец его политической карьеры».

В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил Геращенко в связях с террористами и пообещал непременно ответить на угрозы гражданина Украины, сообщает МИА «Россия сегодня».

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Мы не намерены оставлять без внимания угрозы в адрес наших летчиков. И ответ будет чувствительным. Для этого есть силы и средства. Я убежден, что на высказывания Геращенко обратили внимание и сыновья тех, кто был расстрелян или сожжен террористами в Сирии».

Новости по теме

Читайте также