«Матч ТВ» будет транслировать Олимпиады и чемпионаты мира и Европы по футболу

07.10.2015, 13:09

Фото: Reuters © 2015, Marko Djurica

Новый федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» будет показывать матчи чемпионатов мира и Европы по футболу, а также соревнования Олимпиад.

Об этом в среду заявил генеральный директор холдинга «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко. Также он сообщил, что в планах «Матч ТВ» транслировать встречи Национальной хоккейной лиги, передает «Интерфакс».

Дмитрий Чернышенко, глава холдинга «Газпром-Медиа»: «Американские национальные лиги будем показывать в прямом эфире, ночью. Здесь вопрос адекватной стоимости прав. Рисков конкуренции продуктов НХЛ и КХЛ я как президент КХЛ не вижу. У нас вполне сопоставимый уровень, тем более сейчас мы будем сами снимать гораздо лучше, чем до этого снимали наш хоккей. Хоккей уже достаточно продвинутый продукт, я спокоен за его судьбу абсолютно».

Чернышенко также отметил, что зарегистрированный сайт MatchTV.ru будет отличаться от Sportbox.ru.

Дмитрий Чернышенко: «Когда мы завершим работу над формированием цифровой стратегии, то расскажем про аудиторные площадки, учитывая, что еще не все сделки по слияниям и поглощениям на этом поприще завершены. MatchTV.ru будет зонтичным порталом, который будет управлять другими площадками».

Отметим, что телеканал уже успел обзавестись аккаунтом в сервисе микроблогов Twitter — страница доступна по адресу https://twitter.com/MatchTVofficial.

Указ о включении «Матч ТВ» в перечень обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов президент России Владимир Путин подписал в середине июля. Как сообщалось ранее, телеканал должен выйти в эфир 1 ноября.

Читайте также