Российские летчики разбомбили завод ИГИЛ по производству боеприпасов

06.10.2015, 20:25

Фото: Reuters © 2015, Ammar Abdullah

Самолеты Воздушно-космических сил России совершили сегодня около 20 боевых вылетов с сирийской авиабазы «Хмеймим» для ударов по объектам террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Экипажи Су-34, Су-24М и Су-25 нанесли удары по 12 объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления, лагерям подготовки и базам боевиков, сообщил представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

В частности, штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-34 уничтожили два опорных пункта террористов в провинциях Дамаск и Латакия.

Игорь Конашенков, Минобороны РФ: «В результате огневого поражения целей полностью разрушены фортификационные сооружения боевиков. Отмечаются многочисленные очаги возгорания, вызванные детонацией боеприпасов и горюче-смазочных материалов».

Кроме того, недалеко от района Гута в провинции Дамаск бомбардировщики Су-24М разгромили завод по производству боеприпасов для ИГИЛ (организация запрещена в РФ).

Игорь Конашенков: «Объект поражен корректируемыми авиационными бомбами. На месте завода возник пожар. Данные объективного контроля подтверждают полное уничтожение источника снабжения террористов боеприпасами и взрывчатыми веществами, предназначенными для поражения живой силы и бронированной техники».

Выполнив боевые задачи, все военные самолеты успешно вернулись на аэродром «Хмеймим», передает «Интерфакс».

С 30 сентября российская боевая авиация ежедневно наносит точечные авиаудары по позициям террористов в Сирии.

Новости по теме

Читайте также