Рецидивист украл честное имя у простого москвича

06.10.2015, 17:29

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Столичная полиция ищет рецидивиста, который сильно подмочил репутацию совершенно незнакомому человеку. Некий Александр Черных, как выяснили следователи, подделал паспорт на имя ничего не подозревающего москвича Сергея Фролова и, выдавая себя за него, сначала совершил преступление, а затем с фальшивым документом отправился в колонию, вышел оттуда и снова встал на криминальный путь.

О том, что он рецидивист в розыске, а его паспорт недействителен, Сергей Фролов узнал от полицейских. По документам он совершил серию краж, отсидел в колонии, после очередного преступления скрывается. В реальности же рядовой менеджер Фролов — законопослушный гражданин.

Разобраться в том, кто он на самом деле, Сергею помогли оперативники. Как выяснилось, тот самый человек — знакомый его дальних родственников, который каким-то образом подделал паспорт на его имя. По сути, сделал клон документа с чужой фотографией. Сергей об этом узнал, когда в дверь к нему постучали полицейские. Они пришли с обыском по адресу, указанному в фальшивом паспорте и сами были удивлены.

Общаясь с сотрудниками МВД, Сергей узнавал все больше и больше интересного. Оказалось, что поддельный паспорт, оформленный на его имя, не заметили ни во время вынесения приговора преступнику, ни во время его пребывания в колонии. И хотя все точки над «i» уже расставлены, защищать свое честное имя Сергею приходится едва ли не каждый день. Дело в том, что пока настоящий злоумышленник не задержан, автомобиль законопослушного менеджера по-прежнему числится в розыске. Документы проверяют чуть ли не на каждом посту.

О том, что во время расследования произошла ошибка, уже знают и в Мосгорсуде, и в столичной прокуратуре. Сергею искренне посочувствовали и пообещали в кратчайшие сроки вернуть ему доброе имя. Надо сказать, что процедура по снятию судимости с невиновного и отмене приговора уже запущена. Но на это требуется время.

Что же касается настоящего вора, то его до сих пор ищут. Александру Черных грозит очередной тюремный срок не только за новую кражу, но и за подделку документов.

Читайте также