В дорогом московском ресторане выловили 60 проституток

06.10.2015, 15:37

Видеосюжет: Даниил Левин
Видео программы «ЧП»

Владельцы одного из элитных столичных ресторанов позиционировали свое заведение как исключительно мужское. Оказалось, что танцовщицы и даже официантки за деньги готовы были исполнить любой каприз гостей. 60 девушек модельной внешности были доставлены в отдел.

Бойцы спецназа нагрянули в элитный ночной клуб в центре Москвы, где, по оперативной информации, модели оказывают интим-услуги. Дверь им открывают оперативники в штатском, которые вошли в заведение под видом клиентов.

Судя по интерьеру, двери в клубе были открыты только для состоятельных клиентов. Владельцы заведения так себя и позиционировали: буржуазная Франция XIX века, дорогое освещение, изысканная мебель, аксессуары. Интерьер, конечно, не главное. Девушки — вот ради кого сюда приходили клиенты. Их 60, все словно с обложки журнала. Уже точно известно, что некоторые их них действительно в прошлом сотрудничали с модельными агентствами.

У полицейских нет сомнений в том, что барышни не просто подносили напитки гостям. Полуобнаженных сотрудниц стражи порядка застали как в главном зале, так и в отдельных ВИП-комнатах.

Судя по посетителям, ночной клуб пользовался популярностью не только у москвичей, но и у гостей столицы. К примеру, иностранец на безупречном английском делится с товарищем впечатлениями. Недоволен он остался только тем, что полицейские прервали отдых. Впрочем к нему, как и к другим посетителям, у стражей порядка вопросов было немного. А вот сотрудниц заведения оперативники доставили в ближайший участок, всех опросили и составили 60 протоколов.

Из показаний девушек сыщики узнали имена владельцев клуба. Бизнесмены тут же заявили, что к борделю не имеют никакого отношения, якобы они не знали, чем именно занимаются девушки. Тем не менее за организацию притона против хозяев заведения могут возбудить уголовно дело.

Читайте также